Pedra de Inohã, Cajueiros (Itaipuaçu) em Maricá

Status: Lançamento

Fase: Pronto

Pedra de Inohã,Pedra de InohãPedra de InohãPedra de InohãPedra de InohãPedra de InohãPedra de InohãPedra de InohãPedra de InohãPedra de InohãPedra de InohãPedra de Inohã

A partir de: R$ 116.500

0,0 a 295,0

0 a 4 dorm(s) dorms

0 a 4 Banheiros

0 a 6 Vagas

Descrição

Condomínio de terrenos, 100% PRONTO, em MARICÁ-RJ, a 5 minutos da praia de ITAIPUAÇU!

TERRENOS a partir de R$102.000 a vista, ou com parcelas a partir de R$962. Podendo estar negativado, SEM COMPROVAÇÃO DE RENDA!

A Cavalleiro Imóveis apresenta: Residencial Pedra de Inohã
Oferecemos PLANTÃO NO LOCAL TODOS OS DIAS! Localizado na Estrada dos Cajueiros, em Maricá, a dois minutos do Centro de Inoã, 5 minutos da praia de Itaipuaçu e a 30 minutos de Niterói.Em um momento no qual a Caixa Econômica não está mais financiando terrenos abaixo de R$ 200 mil, a melhor opção que pode haver no mercado é um empreendimento com financiamento próprio.

E o Residencial Pedra de Inohã, que é um condomínio que já está PRONTO PARA MORAR, está com FINANCIAMENTO PRÓPRIO (sem consulta a SPC e SERASA), com um Juros ainda melhor que o da CAIXA, 6% ao ano!

Licença da prefeitura já liberada para construção de casas. Já existem no local mais de 50 construções, algumas prontas e outras em andamento!!

INTERNET GRÁTIS de 1 mega. (caso queira mais mega deverá entrar em contato com a empresa provedora e verificar os valores).

LAZER: Piscina, sauna que mergulha direto na piscina, quadra poliesportiva, quadra de tênis, campo de futebol, churrasqueira, parque infantil e salão de festas.

Tenho interesse neste lançamento

Ficha técnica

  • Segurança
    • Portão eletrônico
    • Guarita de segurança
    • Portaria 24h
    • Cabine primária
  • Infraestrutura
    • Jardim
    • Estrada asfaltada
    • Instalações p/ internet
    • Poço artesiano
    • Empreendimento no litoral
    • Água
    • Esgoto
    • Galeria de águas pluviais
    • Iluminação pública
  • Lazer
    • Piscina
    • Churrasqueira
    • Bicicletário
    • Gourmet
    • Piscina infantil
    • Quadra de tênis
    • Quadra poliesportiva
    • Salão de festas
    • Sauna úmida
    • Campo de futebol
    • Clube
    • 1 Piscina adulto
    • Solarium
    • Spa
  • Serviços
    • Central de limpeza e governança

Naturalmente situado entre o mar e a montanha, o Residencial PEDRA INOHÃ é a sua melhor ligação entre o presente e o futuro de uma região em franco desenvolvimento.

Pronto

TipoÁrea TotalDimensão do TerrenoTopografia
Terreno360,00360,00
Terreno372,00
Terreno370,00
Terreno388,44

Pronto

TipoÁrea TotalDimensão do TerrenoTopografia
Terreno360,00360,00

0 andare(s) - Pronto

VendaCasaTérreo2122184,0000360,00
VendaCasaTérreo312180,0000360,00
VendaCasaTérreo3121298,0000360,00
VendaCasaTérreo312132,7300372,00
VendaCasaTérreo360,00
VendaCasaTérreo41321156,0000372,00
VendaCasaTérreo33312115,0000360,00
VendaCasaTérreo41321181,0000370,00
VendaCasaTérreo360,00
VendaCasaTérreo360,00
VendaCasaTérreo360,00
VendaCasaTérreo360,00
VendaCasaTérreo31314153,9000370,07
VendaCasaTérreo43412180,0000360,00
VendaCasaTérreo43412295,0000360,00
VendaCasaTérreo31314152,0000370,00
VendaCasaTérreo21216130,0000360,00
VendaCasaTérreo3231153,9000370,07
VendaCasaTérreo41413250,0000360,00

Estrada Dos Cajueiros 11, Cajueiros (Itaipuaçu), Maricá-RJ

Foram encontrados 16 Imóveis.

Terreno residencial à venda, Cajueiros (Itaipuaçu), Maricá - TE0489.

Ref.: TE0489

Terreno - Venda

Cajueiros (Itaipuaçu) - Maricá/RJ

dorms(s)

0 suíte(s)

vaga(s)

Valor de Venda
R$ 50.000
Terreno residencial à venda, Inoã, Maricá.

Ref.: TE0511

Terreno - Venda

Inoã - Maricá/RJ

dorms(s)

0 suíte(s)

vaga(s)

Valor de Venda
R$ 82.000
Terreno residencial à venda, Cajueiros (Itaipuaçu), Maricá.

Ref.: TE0466

Terreno - Venda

Cajueiros (Itaipuaçu) - Maricá/RJ

dorms(s)

0 suíte(s)

vaga(s)

Valor de Venda
R$ 95.000
Terreno residencial em condominio, Inoã, Maricá.

Ref.: TE0526

Terreno - Venda

Inoã (Inoã) - Maricá/RJ

dorms(s)

0 suíte(s)

vaga(s)

Valor de Venda
R$ 99.999
Terreno residencial à venda, Cajueiros (Itaipuaçu), Maricá.

Ref.: TE0497

Terreno - Venda

Cajueiros (Itaipuaçu) - Maricá/RJ

dorms(s)

0 suíte(s)

vaga(s)

Valor de Venda
R$ 100.000
Terreno Financiado à venda, Cajueiros (Itaipuaçu), Maricá - TE0050.

Ref.: TE0050

Terreno - Venda

Cajueiros (Itaipuaçu) - Maricá/RJ

dorms(s)

0 suíte(s)

vaga(s)

Valor de Venda
R$ 116.500
Terreno residencial à venda, Cajueiros (Itaipuaçu), Maricá.

Ref.: TE0519

Terreno - Venda

Cajueiros (Itaipuaçu) - Maricá/RJ

dorms(s)

0 suíte(s)

vaga(s)

Valor de Venda
R$ 120.000
LINDA CASA DUPLEX NO CONDOMÍNIO PEDRA DE INOHÃ !!!

Ref.: CA2057

Casa - Venda

Cajueiros (Itaipuaçu) - Maricá/RJ

4 dorms(s)

1 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 270.000
Casa residencial à venda, Chácaras de Inoã (Inoã), Maricá.

Ref.: CA1965

Casa - Venda

Chácaras de Inoã (Inoã) - Maricá/RJ

3 dorms(s)

1 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 420.000
Casa residencial à venda, Inoã, Maricá.

Ref.: CA2569

Casa - Venda

Inoã - Maricá/RJ

3 dorms(s)

2 suíte(s)

vaga(s)

Valor de Venda
R$ 420.000
Casa residencial à venda, Cajueiros (Itaipuaçu), Maricá.

Ref.: CA2536

Casa - Venda

Cajueiros (Itaipuaçu) - Maricá/RJ

2 dorms(s)

1 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 450.000
Casa 3 Suítes (1 com closet)  à venda, Cajueiros (Itaipuaçu), Maricá.

Ref.: CA2062

Casa - Venda

Cajueiros (Itaipuaçu) - Maricá/RJ

3 dorms(s)

3 suíte(s)

vaga(s)

Valor de Venda
R$ 500.000
LINDA CASA EM CONDOMÍNIO FECHADO !!!

Ref.: CA2385

Casa - Venda

Cajueiros (Itaipuaçu) - Maricá/RJ

3 dorms(s)

1 suíte(s)

2 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 530.000
Casa residencial à venda, Condomínio Pedra de Inoã (Inoã), Maricá - CA2144.

Ref.: CA2144

Casa - Venda

Cajueiros (Itaipuaçu) - Maricá/RJ

3 dorms(s)

1 suíte(s)

vaga(s)

Valor de Venda
R$ 550.000
Casa residencial à venda, Cajueiros (Itaipuaçu), Maricá.

Ref.: CA2575

Casa - Venda

Cajueiros (Itaipuaçu) - Maricá/RJ

4 dorms(s)

1 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 680.000
Casa de alto padrão em condomínio na entrada de Itaipuaçu

Ref.: CA2362

Casa - Venda

Cajueiros (Itaipuaçu) - Maricá/RJ

4 dorms(s)

3 suíte(s)

vaga(s)

Valor de Venda
R$ 750.000